Воспитанники и педагоги ДОО провели встречу с тружеником тыла  - Бахматским Павлом Кирилловичем. Павел Кириллович родился 11 декабря 1929 года. В те страшные годы, он был ещё ребенком, не просто жил обычной детской жизнью, а работал в колхозе, пытаясь внести свою лепту в общую победу над врагом. Павел Кириллович рассказал воспитанникам, о тех страшных днях, через которые ему довелось пройти. С 13 лет он приближал победу в тылу, работая в колхозе, на равне со взрослыми. Мы должны помнить имена тех, кто подарил нам мир.

... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: mdou27yeisk | Дата: 05.02.2020 | Комментарии (0)

В честь этого знаменательного события в ДОО прошли мероприятия посвященные этой знаменательной дате. В подготовительной к школе группе №6 прошла беседа под названием: "5 февраля - 77-я годовщина освобождения города Ейска и Ейского района от немецко-фашистских захватчиков". 182 страшных дня длилась оккупация, пострадало более 600 человек. Наши земляки проявили величайший героизм в сражениях за Отечество. Вечная память героям ВОВ, которые пожертвовали своей жизнью во имя нашего светлого будущего. В сердцах ейчан никогда не исчезнет благодарность. Слава нашим Героям! Вечная память павшим!

... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: mdou27yeisk | Дата: 05.02.2020 | Комментарии (0)

Презентация "Что умеют роботы"

Каждый день учёные во всем мире совершают открытия, изобретают космические корабли, лекарства и роботов. А что умеют роботы? Современные роботы используются во всех отраслях: в освоении космоса, здравоохранении, общественной безопасности, развлекательных целях, обороне и многом другом. Посмотрев презентацию, дети познакомились с ними поближе.

... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: mdou27yeisk | Дата: 05.02.2020 | Комментарии (0)