Новостная лента »

12.06.2020

10.06.2020

Дорогие ребята, выпускники детского сада!

От всей души поздравляю вас с важным событием, с выпуском из детского сада! Пусть детский сад оставит в вашем сердце чудесные воспоминания, пусть впереди ждут великие открытия и счастливые дни. Оставайтесь такими же прекрасными детьми, радуйтесь каждому дню. Успехов вам, ребята!

С уважением, заведующий Марина Александровна!

10.06.2020

Открытие дежурных групп в ДОО

На основании распоряжения начальника управления образованием от 9 июня 2020 года № 310-р «Об открытии дошкольных образовательных организаций, перечень которых утвержден на заседании межведомственного оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Ейского района» с 10 июня 2020 года в ДОО № 27  начали функционировать две дежурные группы для воспитанников, чьи родители работают в экстренных службах, в медицинских учреждениях и дети из неполных семей. При утреннем приеме воспитанников на входе ДОО производилось измерение температуры детей и родителей (законных представителей) бесконтактным термометром. Проводится "утренний фильтр" с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения в ДОУ воспитанников, их родителей (законных представителей), сотрудников с признаками респираторных заболеваний при входе на территорию ДОО. При входе в здание установлены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук, сотрудники детского сада обеспечены средствами индивидуальной защиты (маски, перчатки,сменная одежда).

1.06.2020

День Защиты Детей

Сегодня хотим поздравить всех с замечательным праздником — Днем защиты детей. 1 июня это не только прекрасное время — начало лета, но и прекрасный праздник у детишек. Это международный праздник и отмечается он очень давно во всем мире.  Всему миру нужно напомнить, что дети — цветы жизни. Они наше будущее и от того, как мы их воспитаем и будет зависеть будущее нашего человечества и рода в частности.

К нам пришло, запело лето,
Веселится детвора,
Всё вокруг теплом согрето,
Праздник с самого утра!

День защиты ребятишек
От напастей, зла и бед,
Всех девчонок и мальчишек,
Их дороже в мире нет!

С праздником вас поздравляю,
Пусть не смолкнет детский смех,
Деткам счастья я желаю,
Пусть любовь согреет всех!

Этот праздник самый главный
Среди праздников на свете,
Его встретят во всех странах,
Ведь нужна защита детям!

В этот день пускай все дети
Не прольют ни капли слез,
Пусть везде, на всей планете,
Принимают их всерьез!

Каждый пусть ребенок знает,
Что семья им дорожит,
И от всех проблем на свете
Оградит и защитит!

В преддверии Дня защиты детей педагоги детского сада, соскучившиеся по своим воспитанникам, подготовили для них видео поздравление. Надеемся, что очень скоро детские сады, игровые площадки в парках и скверах, улицы наших сел наполнятся веселыми звонкими голосами и озорным смехом девчонок и мальчишек.

#поздравляем #ДеньЗащитыДетей

Сегодня – первый день лета. Этот день посвящен Международному Дню защиты детей и сохранению мира на земле. Сегодняшний праздник мы откроем праздничным флеш-мобом, взбодрим каждого и зарядим положительной энергией  на весь день.

В каком городе мечтаешь жить ты? Давайте исполним свою мечту на бумаге? Наши ребята  нарисовали город своей мечты.

Ещё одно мероприятие,которое прошло в рамках празднования 1 июня - Дня защиты детей - дефиле "Летняя панама". Получилось интересно и зрелищно. Дети с удовольствием и с гордостью демонстрировали свои летние панамы,фотографировались. Приглашаю посмотреть вас наше панамное творчество.

РИСУЮ ЛЕТО"

Скажите, дети, лето –

Оно какого цвета:

Зелёное, бордовое,

А может быть, лиловое?

А лето очень разное:

Коричневое, красное,

Лимонно-золотистое,

Как облачко пушистое,

Как яблочко румяное,

Как мята к чаю пряное.

Весёлое и звонкое,

С мальчишками, с девчонками.

От дождика – прохладное.

От солнца – очень жаркое,

Счастливое и яркое!

Всем нам необходимое –

Оно всегда любимое!

«Дети — цветы жизни»

Дети – цветы нашей жизни.

Это наша радость, где-то непокорность

Где-то слабость, где-то смех ребячий,

Маленькие слёзы.

Мать хранит ребёнка, как садовник розы!

Дети – это самое большое счастье! Дети нам приносят радость, они бескорыстны, честны и скрасят любое одиночество, а взамен ничего не возьмут. А цветы? Цветы тоже нам приносят радость, они также бескорыстны и могут скрасить наш внутренний мир, а взамен ничего не возьмут и не попросят. И дети и цветы нам просто приносят хорошее настроение. Поэтому без них жизнь скучная и серая.

.

Флэшмоб «Наш любимый детский сад»

Есть особый сад на свете,

Не деревья в нем, а дети,