С 2018 учебного года на базе нашего образовательного учреждения действует инновационная площадка по теме: "STEM-образование детей старшего дошкольного возраста".

Тема подпроекта: "Робототехника, мультстудия, легоконструирование и экспериментирование с живой и неживой природой как инструмент интеллектуального и творческого развития детей старшего дошкольного возраста".

Актуальность: В современном мире очень актуальна проблема становления творческой личности, способной самостоятельно пополнять знания, извлекать полезное, реализовывать собственные цели и ценности жизни. Этого можно достичь посредством познавательно-исследовательской деятельности, так как потребность ребёнка в новых впечатлениях лежит в основе возникновения и развития неистощимой исследовательской активности, направленной на познание окружающего мира. В представляемой программе акцент сделан именно на познавательно-исследовательскую деятельность, которая направлена на получение новых объективных знаний.

Цель: развитие интеллектуальных способностей в процессе познавательно-исследовательской деятельности и вовлечение в научно-техническое творчество детей дошкольного возраста посредством STEM-образования.

Приказ о присвоении ДОУ статуса муниципальной инновационной площадки

Мультфильм