В целях совершенствования государственной политики в сфере защиты детства Президентом Российской Федерации В. В. Путиным 29 мая 2017 года подписан Указ «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия детства».

Данный Указ является продолжением реализации Национальной стратегии в интересах детей и во многом продолжит те направления, которые были обозначены в ней.

Министерством по делам молодежи и семейной политике РС(Я) был подготовлен Проект плана мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства по различным направлениям:
— улучшение демографической ситуации, меры социальной поддержки семей с детьми;
— создание инфраструктуры детства;
— совершенствование медицинской помощи детям и формирование основ здорового образа жизни;
— повышение доступности качественного образования детей;
— культурное и физическое развитие детей;
— развитие детского отдыха и детского туризма;
— обеспечение равных возможностей для детей, нуждающихся в особой заботе государства;
— развитие системы защиты и обеспечения прав и интересов детей;
— укрепление института семьи, сохранения духовно-нравственных традиций, повышение ответственности родителей за воспитание детей.

— улучшение демографической ситуации, меры социальной поддержки семей с детьми;
— создание инфраструктуры детства;
— повышение доступности качественного образования детей;
— культурное и физическое развитие детей;
— развитие детского отдыха и детского туризма;
— развитие системы защиты и обеспечения прав и интересов детей;

План мероприятий, посвященных  Десятилетию детства, в МБДОУ ДСКВ № 27 г. Ейска МО Ейский район на 2019г.

План мероприятий, посвященных  Десятилетию детства, в МБДОУ ДСКВ № 27 г. Ейска МО Ейский район на 2020г.