Чем занять ребенка во время карантина? »

Уважаемые родители!

До 30 апреля в Краснодарском крае объявлен карантин. Для того, чтобы вам было легче найти чем занять непоседу-дошкольника дома, мы открываем эту рубрику.

В процессе интересных дел снимайте фото и видео, так вы сможете запомнить надолго этот удивительный период в нашей жизни. Может быть, именно он поможет наладить, сохранить или восстановить со своим ребёнком ту самую связь, которая сделает вас близкими людьми на всю жизнь!В процессе интересных дел снимайте фото и видео, так вы сможете запомнить надолго этот удивительный период в нашей жизни. Может быть, именно он поможет наладить, сохранить или восстановить со своим ребёнком ту самую связь, которая сделает вас близкими людьми на всю жизнь!

Уважаемые родители! Вы можете проявить себя осознанными, внимательными и понимающими родителями. Вы можете стать для ваших детей источником вдохновения на новые, интересные дела, партнёром, другом и союзником в их детском мире. Сделать это не так сложно, как вам может показаться. Самое главное, принять это решение и начать испытывать НЕ эмоции раздражения от вынужденного сидения дома, а эмоции радости от совместного проживания текущей ситуации вместе со своим самым близким человеком на свете - ребёнком!

А в помощь вам в поиске идей для совместных дел, мы предлагаем вот такие ссылки:

- Если вы хотите поиграть в подвижные игры, вам сюда: подвижные игры для детей раннего возраста; подвижные игры для дошкольников.

- Если вы хотите порисовать, вам сюдаматериал для детей раннего возраста/дошкольного возраста.

- Если вы хотите почитать интересные книжки, вам сюда:  почитайте детям.

- Если вы хотите вместе  послушать адиокниги, вам сюда: материал для раннего возраста /дошкольного возраста.

- Если вы хотите устроить домашнюю дискотеку, вам точно сюда: детские песни.

- Если вы хотите поговорить "о важном", вам сюда: "Как развлечь ребёнка во время карантина"

- Если вы хотите сделать игрушку своими руками из подручных средств, вам сюда: мастерим вместе с ребёнком; интересные поделочки для детей.

- Если вы хотите построить необычные постройки, вам сюда: материал для раннего возраста /дошкольного возраста.

- Если вы хотите приготовить вместе что-то вкусненькое, вам сюда:  готовим вместе с детьми.

- Если вы хотите вместе заняться спортом, вам сюда: Дети и спорт. Как приучить ребенка заниматься спортом?«Занятия физической культурой с детьми дома».

- Если вы хотите сделать аппликацию, вам сюда: аппликации с дошкольниками.

- Если вы хотите слепить что-то из пластилина, вам сюда: лепка для малышей; Поэтапная лепка фигурок из пластилина.

- Если вы хотите провести  с ребенком занимательные опыты, вам сюда: Опыты и эксперименты для детей дома.