05.08.2020

Часто задаваемые вопросы получателями образовательных услуг »

Уважаемые родители! На этой странице вы можете задать интересующие Вас вопросы. Ждем Ваших вопросов!

Вопрос: Сколько дней могут родители находиться с вновь поступившим ребенком в его группе?

Ответ: по договору с родителями - в течение 3-х дней. Время и количество часов пребывания с ребенком родители согласовывают с медицинской сестрой (она берет во внимание предполагаемую врачом с участка степень адаптации) и воспитателями группы (они дадут совет и определят наиболее оптимальное время для пребывания родителей в группе).

Вопрос. Кто отслеживает необходимость прививок у детей в детском саду?

Ответ. После поступления в садик направления на необходимые возрастные прививки (реакция Манту, АКДС и другие) будут выдаваться медсестрой детского сада. Все прививки делаются только с письменного согласия родителей.

Вопрос. Что такое доверенность и зачем она нужна?

Ответ. В типовом договоре, рекомендованном Министерством образования и  науки, написано следующее: «Родитель обязуется лично передавать и забирать ребенка у воспитателя, не передоверяя ребенка лицам, не достигшим 16-летнего возраста». Значит, братьям-сестрам, тетям-дядям пришедшим за младшеньким, отдавать  ребенка воспитатель не имеет права.В то же время, мы понимаем, что обстоятельства складываются по-разному и часто малыша из детского сада забирают иные лица (бабушки, дедушки, тёти, дяди, няни....). Поэтому мы, предусмотрев такие варианты, предлагаем родителям оформить Доверенности на тех лиц (кроме родителей, законных представителей), которые будут забирать ребенка из сада. Количество доверенностей на одного ребенка не ограничено.

«  Август 2020  »